Отзыв студента о EU Business School в Барселоне
По традиции мы посещаем наших партнеров за рубежом, чтобы лично убедиться, в каких условиях учатся и живут наши студенты. На этот раз «под прицел» попала EU Business School.
Мы смогли не только посмотреть, как и где проходит обучение, но и пообщались с нашим студентом, который уже месяц учится в EU Business School в Барселоне.
Начался визит со знакомства с президентом университета, который рассказал о миссии и основных ценностях, которые прививают студентам в EU, а также об основных программах обучения.
Мы познакомились с административным персоналом — у каждого своя зона ответственности — рассмотрение документов и зачисление, расселение студентов, визовая поддержка и получение карточки резидента, карьерный отдел.
Студенты в надежных руках — они всегда в курсе всех новостей благодаря регулярным рассылкам и объявлениям в стенах школы.
Важная новость! Месяц назад начал работать новый кампус на главной улице — Avinguda Diagonal. Со временем все студенты будут проходить учебу здесь, а старый кампус будет языковым центром, где студенты смогут учить английский (если его уровень недостаточен для прямого зачисления) или испанский язык.
В новом кампусе 9 этажей, на которых располагаются учебные аудитории, комната отдыха, библиотека, администрация университета. Поскольку размер групп небольшой (25-30 человек), то и аудитории небольшие, но уютные и светлые. Во многих есть smart-boards, что делает обучение более интерактивным и интересным для студентов.
Где живут студенты?
RESA Residence расположена в пешей доступности от университета – 15 минут пешком и ты дома. Есть как одноместные, так и двухместные комнаты. Здесь живут студенты не только из EU Business School, но и из других университетов Барселоны.
Комнаты небольшие, но в каждой из них есть все необходимое: кровать, шкаф, письменный стол и стул, тумбочка, полка, а также санузел.
Самое приятное открытие — бассейн и зона отдыха. Здесь также есть тренажерный зал и творческая комната, а также библиотека и столовая.
Residencia Universitaria Sarria расположена немного дальше — около 20 минут езды на общественном транспорте из университета. Резиденция состоит из 4 зданий на закрытой территории. Ресепшн работает 24/7, что очень удобно. В стоимость проживания включено 3-разовое питание, есть возможность взять ланч-бокс, если не получается пообедать дома.
Для студентов доступна бесплатная услуга аренды велосипеда или скутера, а также парковки. Доступны комнаты как одноместные, так и двухместные. Все комнаты небольшие, но со всей необходимой мебелью и удобствами.
Поскольку резиденция расположена на возвышенности, здесь оборудовали бассейн на крыше, с которой открывается шикарный панорамный вид на Барселону.
В резиденции оборудован мини-кинотеатр, комнаты для учебы (например, для выполнения каких-либо совместных проектов), комнаты тишины (если нужно что-то выучить – здесь запрещено даже печатать на клавиатуре, чтобы не нарушать тишину), комнаты творчества, кулинарии, прачечная (есть даже услуга стирки вместо студента — 9 евро за 6 кг) и общие зоны как внутри, так и во дворе. Везде очень зелено и свежий воздух.
В EU Business School мне предоставили возможность пообщаться со студентами. Все они делились только положительными впечатлениями. Например, студентка Ева из Сербии рада, что получила степень бакалавра всего за 2 года обучения — вместо летних каникул она взяла 2 летних семестра, что позволило ей сэкономить целый год. Сейчас она учится на МВА и занимается поиском стажировки и строит планы на будущее. Ева очень довольна тем, что преподаватели в университете имеют большой практический опыт, а преподавание для них не основной источник дохода, а скорее хобби. Поэтому они с удовольствием делятся своим личным опытом со студентами и дают им задания на основе реальных практических ситуаций.
В EU также регулярно приглашают известных спикеров, что дает студентам замечательную возможность пообщаться со всемирно известными бизнесменами, лидерами международных организаций и др.
Еще одна возможность окунуться в международную атмосферу – трансфер между кампусами, не теряя при этом кредитов. Например, можно проучиться 1 семестр в Барселоне, затем продолжить обучение в Мюнхене, или в Женеве.
Вишенкой на торте стала встреча с одним из наших студентов – Ярославом, который учится в EU Business School на программе BBA. Как живётся и учится в Барселоне, можете узнать в отзыве Ярослава по ссылке.
А вы уже определились с поступлением?
На наших индивидуальных консультациях в Stage Up мы можем подобрать учебное заведение и образовательную программу Вашей мечты! Успехов!